LM43603-Q1的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:通过汽车级认证的 3.5V 至 36V、3A 同步降压电压转换器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LM43603-Q1的产品详情:
LM43603-Q1 稳压器是一款易于使用的同步降压直流/直流转换器,能够驱动高达 3A 的负载电流,输入电压范围为 3.5V 至 36V(最大绝对值 42V)。LM43603-Q1 以极小的解决方案尺寸提供优异的效率、输出精度和压降电压。扩展系列产品能够以引脚到引脚兼容封装提供 0.5A、1A 和 2A 负载电流选项。采用峰值电流模式控制来实现简单控制环路补偿和逐周期电流限制。可选 功能 包括可编程开关频率、同步、电源正常标志、精确使能、内部软启动、可扩展软启动和跟踪,可为各种 应用提供灵活且易于使用的平台应用中对通道损失进行线性补偿。轻载时的断续传导和自动频率调制可提升轻载效率。此系列只需要很少的外部组件,并且引脚排列可实现简单、最优的印刷电路板 (PCB) 布局布线。保护功能 采用了 包括热关断、VCC 欠压锁定、逐周期电流限制和输出短路保护。LM43603-Q1 器件采用 HTSSOP (PWP) 16 引脚引线式封装 (6.6mm × 5.1mm × 1.2mm)。LM43603A-Q1 版本针对 PFM 操作进行优化,推荐用于新设计。该器件与 LM4360x 和 LM4600x 系列实现了引脚对引脚兼容。
LM43603-Q1的优势和特性:
  • 符合汽车应用要求 认证
  • 具有符合 AEC-Q100 标准的下列结果:
    • 器件温度 1 级:40°C 至 +125°C 的工作结温范围
  • 27A 稳压静态电流
  • 可在轻负载条件下实现高效率(DCM 和 PFM)
  • 符合 EN55022/CISPR 22 电磁干扰 (EMI) 标准
  • 集成同步整流
  • 可调频率范围:200kHz 至 2.2MHz(默认值为 500kHz)