LM73605-Q1的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:通过汽车级认证的 3.5V 至 36V、5A 同步降压电压转换器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LM73605-Q1的产品详情:
LM73605-Q1/LM73606-Q1 系列器件是易于使用的同步降压直流/直流转换器,采用 3.5V 至 36V 的电源电压工作,能够驱动高达 5A (LM73605-Q1) 或 6A (LM73606-Q1) 的负载电流。 LM73605-Q1/LM73606-Q1 解决方案尺寸非常小,能够提供出色的效率和输出精度。采用峰值电流模式控制。可调开关频率、 与外部时钟同步、电源正常状态标志、精密使能、 可调节软启动 以及跟踪等其他特性可为各种应用提供灵活且简单易用的解决方案。轻负载时的自动频率折返 和可选的外部偏置电源可提高整个负载范围内的效率。该产品系列需要超少的外部元件,引脚排列设计可简化 PCB 布局,提供出色的 EMI 和热性能。保护特性包括热关断、输入欠压锁定、逐周期电流限制和断续短路保护。LM73605-Q1 和 LM73606-Q1 器件具有引脚对引脚兼容特性,便于轻松调节电流。
LM73605-Q1的优势和特性:
  • 符合面向汽车应用的 AEC-Q100 标准
    • 器件温度等级 1:40°C 至 +125°C 环境工作温度范围
    • 器件 HBM ESD 分类等级 2kV
    • 器件 CDM ESD 分类等级 C5
  • 可湿侧面 QFN 封装 (WQFN)
  • 低 EMI 和低开关噪声
  • 低静态电流
    • 关断模式下 0.8A(典型值)
    • 无负载有源模式下 15A(典型值)
  • 宽电压转换范围:
    • tON-MIN = 60ns(典型值)
    • tOFF-MIN = 70ns(典型值)
  • 低 MOSFET 导通电阻:
    • RDS_ON_HS = 53m(典型值)
    • RDS_ON_LS = 31m(典型值)
  • 可调频率范围:350kHz 至 2.2MHz