LM76202-Q1的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:电源开关 - 理想二极管/ORing 控制器
  • 功能描述:具有集成 FET 的 4.2V 至 60V、2.2A 300uA IQ 汽车理想二极管
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LM76202-Q1的产品详情:
LM76202-Q1 器件是一款功能丰富的紧凑型 60V 集成式理想二极管,具有一整套保护 特性。宽电源输入范围允许控制 12V 和 24V 汽车电池驱动 应用。此器件可以承受并保护由高达 ±60V 的正负电源供电的负载。负载、电源和器件保护还具有许多可编程 特性 ,包括过流保护、浪涌电流控制、过压保护和欠压阈值保护。此器件内部可靠的保护控制模块以及 60V 额定电压简化了针对 ISO 标准脉冲测试的系统设计。
此器件采用 5mm × 4.4mm 16 引脚 HTSSOP,额定工作温度范围为 -40°C 至 +125°C。
LM76202-Q1的优势和特性:
  • 符合面向汽车应用的 AEC-Q100 标准
    • 温度等级 1:40°C ≤ TA ≤ +125°C
    • AEC-Q100-012 A 级短路可靠性
    • HBM ESD 分类等级 2
    • CDM ESD 分类等级 C6
  • 4.2V 至 60V 工作电压,最大值 62V
  • 集成反向输入极性保护,低至 -60V
  • 总 RON 为 150mΩ 的集成背对背 MOSFET
  • 高达 65V 的瞬态抗扰度
  • 0.1A 至 2.23A 可调节电流限制 (1A 时精确度为 ±5%)
  • ISO7637 和 ISO16750-2 测试期间的负载保护
  • 电池短路和接地短路保护
  • 反向电流阻断,可提供输出对电池短路保护
  • IMON 电流指示器输出(精度为 ±8.5%)
  • 低静态电流(工作时为 285A,关断时为 16A)
  • 可调节的 UVLO、OVP 切断、浪涌电流控制
  • 出厂设置 38V 过压钳位选项