TS12A12511的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:开关与多路复用器
  • 技术类目:模拟开关和多路复用器
  • 功能描述:具有负信号处理功能的 12V、2:1 (SPDT)、单通道模拟开关
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TS12A12511的产品详情:
TS12A12511 是一款双向单通道单极双投 (SPDT) 模拟开关,可传递摆幅为 0V 至 12V 或 -6V 至 6V 的信号。此开关开启时,在两个方向上都表现得很好。该器件还具备 5Ω(典型值)的低导通状态电阻,与通道间电阻的差额小于 1Ω。其最大电流消耗小于 1µA,-3dB 带宽大于 93MHz。TS12A12511 具有先断后合开关操作,可防止切换通道时发生瞬时短路。此器件可采用 8 引线 VSSOP、8 引线 SOT-23 和 8 引脚 WSON 封装。
TS12A12511的优势和特性:
  • ±2.7V 至 ±6V 双电源
  • 2.7V 至 12V 单电源
  • 5(典型值)导通状态电阻
  • 1.6(典型值)导通状态电阻平坦度
  • 3.3V、5V 兼容数字控制输入
  • 轨到轨模拟信号处理
  • 快速 tON、tOFF 时间
  • 支持数字和模拟信号应用
  • 微型 8 引线 SOT-23、8 引线 MSOP 和 QFN-8 封装
  • 闩锁性能超过 100 mA,符合 JESD 78 II 类规范
  • ESD 性能经测试符合 JESD 22 规范
    • ±2000V 人体放电模型 (A114-B,II 类)
    • ±1000V 组件充电模式 (C101)