LMP91002的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:传感器
  • 技术类目:专用传感器 - 信号调节器
  • 功能描述:用于低功耗 H2S 和 CO 遥感应用的可配置 AFE
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMP91002的产品详情:
LMP91002 的可编程性使它能够用一种单一设计支持非偏置电化学气体传感器。 LMP91002 支持 0.5nA/ppm 至 9500nA/ppm 范围内的气体灵敏度。 该器件还可在 5μA 至 750μA 的满量程电流范围内实现简单转换。 LMP91002 的互阻抗放大器 (TIA) 增益可通过 I2C 接口进行编程。 I2C 接口也可用于传感器诊断。 LMP91002 针对微功耗应用进行了优化,其工作电压范围为 2.7V 至 3.6V,总流耗低于 10μA。 可通过关闭 TIA 放大器以及使用一个内部开关将参比电极与工作电极短接来进一步节能。
LMP91002的优势和特性:
  • 典型值,TA=25°C
  • 电源电压范围:2.7V 至 3.6V
  • 电源电流(一段时间内的平均值)< 10A
  • 电池调节电流高达 10mA
  • 基准电极偏置电流 (85°C) 900pA(最大值)
  • 输出驱动电流 750A
  • 与大多数非偏置气体传感器对接的完整稳压器电路
  • 低偏置电压漂移
  • 可编程互阻放大器 (TIA) 增益:2.75k 至 350k
  • 兼容 I2C 的数字接口
  • 环境工作温度范围:-40°C 至 85°C