LMR16006Y-Q1的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:通过汽车级认证的 SIMPLE SWITCHER 40V(瞬态 65V)、0.6A 降压稳压器,具有 28μA IQ
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMR16006Y-Q1的产品详情:
LMR16006Y-Q1 是一款脉宽调制 (PWM) DC-DC 降压稳压器。 该器件广泛适用于从工业到汽车各类应用中非稳压电源的电源调节。 该稳压器在 ECO 模式下的待机电流为 28μA,非常适合电池供电类系统。 该器件具有 1μA 的超低关断电流,可进一步延长电池使用寿命。 2.1MHz 的固定工作频率使得该器件在使用小型外部组件的同时,仍能够保持较低的输出纹波电压。 该器件在内部实现了软启动和补偿电路,最大限度地减少了与其搭配使用的外部组件数。 LMR16006Y-Q1 经优化可提供高达 600mA 的负载电流, 其反馈电压典型值为 0.765V。 该器件内置多种保护特性:逐脉冲电流限制保护、应对功耗过大的热感测和热关断保护。 LMR16006Y-Q1 采用薄型小外形尺寸晶体管 (SOT)-6L 封装 (2.9mm x 1.6mm)。
  • 输入电压范围:4V 至 40V,瞬态电压最高达 65V
  • 输出电流最高达 600mA
  • 2.1MHz 开关频率
  • ECO 模式下的超低待机电流为 28A
  • 1A 关断电流
  • 支持高占空比运行
  • 可调节的 3.3V 和 5V 固定输出选项