LMZ12008的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:8 具有 20V 最大输入电压的 A SIMPLE SWITCHER 电源模块
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMZ12008的产品详情:
LMZ12008 SIMPLE SWITCHER易电源电源模块是一种易于使用的降压式直流/直流解决方案,可驱动高达8A的负载。 LMZ12008采用创新封装模式,提高了散热性能并可手工或机器焊接。
LMZ12008可工作于6V和20V之间的输入电压轨,并提供低至0.8V的可调高精度输出电压。LMZ12008仅需2个外部电阻和外 部电容即可实现电源解决方案。LMZ12008是一种可靠、稳健的设计方案,具有以下保护功能:热关断、输入欠压锁定、输 出过电压保护、短路保护、输出电流限制并允许预偏置电压输出启动。
LMZ12008的优势和特性:
  • 集成屏蔽电感器
  • 单PCB(印刷电路板)布线
  • 固定开关频率(350kHz)
  • 使用外部的软启动、跟踪和精确使能,可以实现灵活的上电时序控制
  • 针对浪涌电流以及输入欠压锁定和输出短路等故障提供保护
  • 工作结温范围-40℃至125℃