LMZM23600的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:采用 3.8mm × 3mm 封装的 36V、0.5A 降压直流/直流电源模块
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
LMZM23600的产品详情:
LMZM23600 集成电感器电源模块专为空间受限的工业 应用。该器件提供 5V 和 3.3V 两种固定输出电压以及支持 1.2V 至 15V 范围的可调 (ADJ) 输出电压选项。LMZM23600 具有 4V 至 36V 的输入电压范围,可提供高达 500mA 的输出电流。该电源模块使用起来极其简单,5V 或 3.3V 输出设计只需 2 个外部组件。LMZM23600 的所有方面均针对空间受限的、性能驱动型低 EMI 工业 应用 进行了优化。漏极开路电源正常输出提供了系统状态的真实指示,无需使用附加监控组件,从而节省了成本和布板空间。PWM 和 PFM 模式之间的无缝转换以及仅 28µA 的无负载电源电流可确保实现整个负载电流范围的高效率和出色的瞬态响应。为了方便进行输出电流调节,LMZM23600 与支持 1000mA 输出电流的 LMZM23601 之间实现了引脚对引脚兼容。
LMZM23600的优势和特性:
  • 4V 至 36V 宽工作输入电压范围
  • 1.2V 至 15V 可调输出电压和 3.3V 或 5V 固定输出电压选项
  • 0.5A 输出电流
  • 5V 和 3.3V 输出设计仅需要输入和输出电容器
  • 27mm2 解决方案尺寸,使用单面布局
  • 28A 无负载电源电流
  • 2A 关断电流
  • 电源正常状态标志
  • 外部频率同步
  • 模式选择引脚
    • 强制 PWM 模式可实现恒定频率操作
    • 在轻负载条件下可实现高效率的自动 PFM 模式
  • 内置控制环路补偿、软启动、电流限制和 UVLO
  • 微型 3.8mm × 3mm × 1.6mm 封装
  • 使用 LMZM23600 并借助 WEBENCH 电源设计器创建定制设计
LMZM23600的参数(英文):
  • Iout (Max) (A)
  • 0.5
  • Vin (Min) (V)
  • 4
  • Vin (Max) (V)
  • 36
  • Vout (Min) (V)
  • 1.2
  • Vout (Max) (V)
  • 15
  • Soft start
  • Fixed
  • Features
  • EMI Tested, Enable, Frequency Synchronization, Light Load Efficiency, Power Good
  • Iq (Typ) (uA)
  • 6.5
  • Regulated outputs (#)
  • 1
  • Switching frequency (Max) (kHz)
  • 1090
  • Switching frequency (Min) (kHz)
  • 675
  • Duty cycle (Max) (%)
  • 97
  • Topology
  • Buck, Inverting Buck-Boost, Synchronous Buck
LMZM23600的评估套件:
LMZM23600EVM LMZM23600 4V 至 36V 输入、0.5A 电源模块评估板
LMZM23600V3EVM 36V 最大输入、3.3V 输出、0.5A 直流/直流模块评估板
LMZM23600 器件是简单易用的直流/直流转换器模块,非常适合布板空间有限且需要进行高效电源转换的应用。LMZM23600V3EVM 评估板是经过完全组装和测试的平台,有助于评估 3.3V 固定输出电压、0.5A 电流版 LMZM23600 模块的特性和性能。
LMZM23600V5EVM 36V 最大输入、5V 输出、0.5A 直流/直流模块评估板
LMZM23600V3 PSpice Non-inverting and Inverting Transient Model
在PSpice for TI 设计和仿真工具中,您可以搜索 TI (...)
该参考设计展示了适用于具有模拟输入/输出和通信模块的保护继电器的非隔离式电源架构,这些模块通过 5V、12V 或 24V 直流输入生成。为了生成电源,该设计针对尺寸和设计时间受限的应用使用带集成 FET 的直流/直流转换器和带集成电感器的电源模块,并针对需要低 EMI 和线性稳压器 (LDO) 以实现低纹波的应用采用 HotRod™ 封装类型。保护措施包括用于输入瞬态保护的平缓钳位 (...)