ADC081C027CIMKX/NOPB 图片
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:数据采集 - 模数转换器(ADC),产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC ADC 8BIT SAR TSOT23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:数据采集 - 模数转换器(ADC)
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 位数:8
  • 采样率(每秒):189k
  • 输入数:1
  • 输入类型:单端
  • 数据接口:IC
  • 配置:S/H-ADC
  • 比率-S/H:ADC:1:1
  • A/D转换器数:1
  • 架构:SAR
  • 参考类型:Supply
  • 电压-供电,模拟:2.7V ~ 5.5V
  • 特性:-
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C