SN74F260NSR 图片
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:逻辑 - 栅极和逆变器,供应商器件封装:14-SOP
  • 技术参数:IC GATE NOR 2CH 5-INP 14SOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:逻辑 - 栅极和逆变器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:74F
  • 零件状态:停产
  • 逻辑类型:或非门
  • 电路数:2
  • 输入数:5
  • 特性:-
  • 电压-供电:4.5V ~ 5.5V
  • 电流-静态(最大值):-
  • 电流-输出高、低:1mA,20mA
  • 逻辑电平-低:0.8V
  • 逻辑电平-高:2V
  • 不同V、最大CL时最大传播延迟:5.5ns @ 5V,50pF
  • 工作温度:0°C ~ 70°C