TIC12400的基本参数
  • 功能描述:具有集成式 1:1 (SPST)、10 通道 ADC 和 SPI 的 24 输入传感器监控器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TIC12400的产品详情:
TIC12400的优势和特性:
  • 工作电源电压 (VS) 范围为 6.5V 至 35V,具有过压和欠压警告
  • 开关输入可接受 40V 电压和低至 -24V 的反向供电条件
  • 6 种可配置的湿性电流设置:(0mA、1mA、2mA、5mA、10mA 和 15mA)
  • 适用于多位模拟开关监控的 10 位集成 ADC
  • 适用于输入监控并具有 4 个可编程阈值的集成比较器
  • 在轮询模式下具有超低工作电流:典型值为 68A(tPOLL = 64ms,tPOLL_ACT = 128s,全部 24 路输入均处于活动状态,比较器模式,所有开关均打开)
  • 使用 3.3V/5V 串行外设接口 (SPI) 协议直接与 MCU 连接
  • 可产生中断来支持所有输入的唤醒操作
  • 集成电源和温度传感
  • 采用适当的外部组件根据 IEC 61000-4-2 在输入引脚上实现 ±8kV 接触放电 ESD 保护