TLK6002/10002 Local Deep Loopback 原则及注意事项
(2026/5/13更新)
摘要
本应用手册将讨论这一现象,并提出解决方案。
1 TLK6002/TLK10002 介绍环回模式
TLK6002/TLK10002 环回模式丰富。
图一 近端深度环回
图二 近端浅环回
c.远端深度环回,从串行到串行,链路经过Serdes 所有内部电路部分;
图三 远端深度环回
图四 远端浅环回
2 TLK6002/TLK10002 与光模块连接时的应用实例
a. SFP 光模块的结构和特性
图五 SFP 光模块系统结构
b. TLK6002/TLK10002 内部状态在近端深度环回模式下
c. CML 驱动器对输入噪声的响应
图七 CML 驱动架构及耦合模式
d. CDR 误码的接收
3 TLK6002/TLK10002 实现近端深度环回的方法
TI公司被热门关注的产品型号
CSD88599Q5DC:电源管理
TI 采用 5mm x 6mm SON 封装的 40A、60V、N 沟道同步降压 NexFET 功率 MOSFET Dual-Cool 电源块