TL16C752C的基本参数
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TL16C752C的产品详情:
TL16C752C的优势和特性:
  • SC16C752B 和 XR16M752 引脚兼容其他增强功能
  • 支持 1.8V、2.5V、3.3V 或 5V 电源
  • 运行温度范围为 40°C 至 85°C
  • 支持高达:
    • 48MHz 振荡器输入时钟 (3Mbps),面向 5V 工作电压
    • 32MHz 振荡器输入时钟 (2Mbps),面向 3.3V 工作电压
    • 24MHz 输入时钟 (1.5Mbps),面向 2.5V 工作电压
    • 16MHz 输入时钟 (1Mbps),面向 1.8V 工作电压
  • 64 字节发送/接收 FIFO
  • 可通过软件选择的波特率发生器
  • 软件/硬件流控制
    • 可编程的 Xon 和 Xoff 字符,可选“Xon 任意”(Xon Any) 字符
  • DMA 信号传输功能,用于 PN 封装中的数据发送与接收
  • RS-485 模式支持
  • 红外数据协会 (IrDA) 功能
  • 可编程休眠模式
  • 可编程串行接口特性
    • 5、6、7 或 8 位字符,可生成 1、1.5 或 2 个停止位
    • 偶校验、奇校验或无奇偶校验位生成与检测
  • 错误启动位和线路中断检测
  • 内部测试和环回功能
TL16C752C的参数(英文):
  • Number of channels (#)
  • 2
  • FIFOs (bytes)
  • 64
  • Rx FIFO trigger levels (#)
  • 16
  • Tx FIFO trigger levels (#)
  • 16
  • Programmable FIFO trigger levels
  • Yes
  • CPU interface
  • X86
  • Baud rate (max) at Vcc = 1.8 V & with 16X sampling (Mbps)
  • Baud rate (max) at Vcc = 2.5 V & with 16X sampling (Mbps)
  • Baud rate (max) at Vcc = 3.3 V & with 16X sampling (Mbps)
  • Baud rate (max) at Vcc = 5.0 V & with 16X sampling (Mbps)