TL2575HV-12的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:1A 简单降压开关稳压器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TL2575HV-12的产品详情:
TL2575 和 TL2575HV 器件提供集成电路中降压(降压)开关稳压器所需的所有有效功能。它们需要四到六个外部组件才能运行。它们接受高达 60V (TL2575-HV) 的宽输入电压范围,并提供 3.3V、5V、12V、15V 的固定输出电压或可调输出版本。TL2575 和 TL2575HV 器件具有一个集成开关,能够提供 1A 的负载电流,并具有出色的线路和负载调节。该器件还提供内部频率补偿、固定频率振荡器、逐周期限流和热关断功能。此外,可通过外部 ON/OFF 引脚手动关闭。
TL2575HV-12的优势和特性:
  • 固定 3.3V、5V、12V 和 15V 选项,在线路、负载和温度条件下具有 ±5% 的稳压(最大值)
  • 可调选项,范围为 1.23V 至 37V(HV 版本为 57V),在线路、负载和温度条件下具有 ±4% 的稳压(最大值)
  • 额定输出电流为 1A
  • 宽输入电压范围
    • 4.75V 至 40V(HV 版本为 60V)
  • 仅需要四个外部组件(固定版本)并使用现成的标准电感器
  • 52kHz(典型值)固定频率内部振荡器
  • 具有 50A(典型值)待机电流的 TTL 关断能力
  • 超高效率
    • 高达 88%(典型值)