TMCS1100的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:传感器
  • 技术类目:磁传感器 - 霍尔效应电流传感器
  • 功能描述:具有外部基准的精密隔离电流传感器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TMCS1100的产品详情:
输入电流流经内部 1.8mΩ 导体时,此导体产生的磁场可由集成式霍尔效应传感器进行测量。这种结构省去了外部集中器并简化了设计。低导体电阻可更大限度减少功率损耗和热耗散。固有的电镀绝缘在电流路径与电路之间提供了 600V 使用寿命内工作电压和 3kVRMS 基本型隔离。集成式电气屏蔽可提供出色的共模抑制和瞬态抗扰度。
输出电压与输入电流成正比,并具有四个灵敏度选项。固定的灵敏度允许 TMCS1100 使用单个 3V 至 5.5V 的电源运行,因此消除了比例式误差并提高了电源噪声抑制能力。当电流流入到正输入引脚时,电流极性被视为正极。 VREF 输入引脚提供了一个可变零电流输出电压,允许进行双向或单向电流检测。。
TMCS1100 消耗的最大电源电流为 6mA,所有灵敏度选项的额定工作温度范围均为 -40°C 至 +125°C。
TMCS1100的优势和特性:
  • 总体误差:典型值 ±0.4%,最大值 ±0.9%,40°C 至 85°C
    • 灵敏度误差:±0.4%
    • 失调电压误差:7mA
    • 温漂:0.04mA/°C
    • 线性误差:0.05%
  • 使用寿命和环境漂移:<±0.5%
  • 3kVRMS 隔离额定值
  • 稳健的 600V 使用寿命内工作电压
  • 双向和单向电流检测
  • 外部基准电压
  • 工作电源电压范围:3V 至 5.5V
  • 信号带宽:80kHz
  • 多个灵敏度选项:
    • TMCS1100A1:50mV/A
    • TMCS1100A2:100mV/A
    • TMCS1100A3:200mV/A
    • TMCS1100A4:400mV/A