TPA3144D2的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:音频
  • 技术类目:音频放大器 - 扬声器放大器
  • 功能描述:6W 立体声、12W 单声道、4.5V 至 14.4V、模拟输入 D 类音频放大器,无电感器和 AGL
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TPA3144D2的产品详情:
TPA3144D2 是一款高效的 D 类音频功率放大器,适用于以高达 6W 的功率驱动阻抗为 6Ω 或 8Ω(每通道)的桥接式立体声扬声器。
TPA3144D2 可驱动阻抗低至 4Ω 的立体声扬声器。TPA3144D2 的效率在负载为 8Ω 时高达 90%,无需外部散热器,而且 TPA3144D2 可在双层印刷电路板 (PCB) 上实现全功率输出。
TPA3144D2的优势和特性:
  • 电源电压为 7V、THD+N 为 10%、负载为 4 时的功率为 2x6W/通道
  • 电源电压为 9.5V、THD+N 为 10%、负载为 6 时的功率为 2x6W/通道
  • 电源电压为 10V、THD+N 为 10%、负载为 8 时的功率为 2x6W/通道
  • 高达 90% 的高效 D 类运行(负载为 8),无需散热器
  • 1W/4Ω/1kHz 时的 THD+N < 0.05%
  • A 加权输出噪声 < 65V
  • 在宽电源电压范围内工作 SpeakerGuard扬声器保护电路的工作电压范围为 4.5V 至 14.4V
  • 无电感运行
  • 抗电磁干扰 (EMI) 性能增强,具备扩展频谱和 1SPW 运行能力
  • 可靠的引脚至引脚、引脚接地以及引脚至电源短路保护和热保护
  • 4 个可选的固定增益设置
  • 单端或差分模拟输入
  • 启动时无喀哒声和噼啪声
TPA3144D2的参数(英文):
  • Audio input type
  • Analog Input
  • Architecture
  • Class-D
  • Speaker channels (Max)
  • Stereo
  • Power stage supply (Max) (V)
  • 14.4
  • Power stage supply (Min) (V)
  • 4.5
  • Load (Min) (ohms)
  • 2
  • Output power (W)
  • 6
  • SNR (dB)
  • 102
  • THD + N @ 1 kHz (%)