TPS4H160-Q1的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:电源开关 - 高侧开关
  • 功能描述:具有可调节电流限制的 40V、160mΩ、4 通道汽车类智能高侧开关
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TPS4H160-Q1的产品详情:
TPS4H160-Q1 器件是一款集成四个 160mΩ N 型金属氧化物半导体 (NMOS) 功率场效应晶体管 (FET) 且受到全方位保护的四通道智能高侧开关。
TPS4H160-Q1的优势和特性:
  • 符合汽车类应用 要求
  • 具有符合 AEC-Q100 标准的下列特性:
    • 器件温度等级 1:40°C 至 +125°C 的环境工作温度范围
    • 器件 HBM ESD 分类等级 H3A
    • 器件 CDM ESD 分类等级 C4B
  • 提供功能安全
    • 提供文档以帮助创建功能安全系统设计
  • 具有丰富诊断功能的四通道 160mΩ 智能高侧开关
    • 版本 A:开漏数字输出
    • 版本 B:电流感应模拟输出
  • 宽工作电压范围:3.4V 至 40V
  • 超低待机电流:< 500nA
  • 高精度电流感测:> 25mA 的负载条件下为 ±15%
  • 可使用外部电阻调节电流限值,> 500mA 的负载条件下为 ±15%
  • 保护
    • 通过(内部或外部)电流限制实现接地短路保护
    • 具有锁闭选项的热关断以及热调节
    • 感性负载负电压钳位,已优化转换率
    • 失地保护和失电保护
  • 诊断
    • 过流和接地短路检测
    • 负载开路和电池短路检测
    • 用于实现快速中断的全局故障报告
  • 28 引脚耐热增强型 PWP 封装
TPS4H160-Q1的参数(英文):
  • Imax (A)
  • 2.5
  • Current limit (Min) (A)
  • 0.25
  • Current limit (Max) (A)
  • 7
  • Current limit type
  • Adjustable
  • Current limit accuracy
  • +/- 15% @ 0.5A
  • Current sense accuracy
  • +/- 3.25mA@ 5mA ; +/- 4mA @ 100mA