TPSM63604的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:36V 输入、16V 输出、4A 同步降压直流/直流电源模块
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TPSM63604的产品详情:
TPSM63604 源自同步降压模块系列,是一款高度集成的 36V、 4A 直流/直流解决方案,集成了多个功率 MOSFET、一个屏蔽式电感器和多个无源器件,并采用增强型 HotRod™ QFN 封装。该模块的 VIN 和 VOUT 引脚位于封装的边角处,可优化输入和输出电容器的放置。模块下方具有四个较大的散热焊盘,可在制造过程中实现简单布局和轻松处理。
TPSM63604 具有 1V 到 16V 的输出电压,旨在快速、轻松实现小尺寸 PCB 的低 EMI 设计。总体解决方案仅需四个外部元件,并且省去了设计流程中的磁性和补偿元件选择过程。
TPSM63604的优势和特性:
  • 提供功能安全
    • 有助于进行功能安全系统设计的文档
  • 多功能 36VIN、4AOUT 同步降压模块
    • 集成 MOSFET、电感器和控制器
    • 可调节输出电压范围为 1V 至 16V
    • 5.0mm × 5.5mm × 4mm 超模压塑料封装
    • 具有 40°C 至 125°C 的结温范围
    • 可在 200 kHz 至 2.2 MHz 范围内调节频率
    • 负输出电压应用功能
  • 在整个负载范围内具有超高效率
    • 95%+ 峰值效率
    • 具有用于提升效率的外部偏置选项
    • 关断时的静态电流为 0.6 A(典型值)
    • 4A 负载下的典型压降为 0.5V