TPS548B27的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:具有差分遥感功能的 2.7V 至 16V、20A 同步降压转换器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TPS548B27的产品详情:
TPS548B27 器件具有差分遥感功能和高性能集成 MOSFET,在整个工作结温范围具有高精度 (±1%) 0.6V 电压基准。该器件具有快速负载瞬态响应、精确负载调节和线路调节、跳跃模式或 FCCM 运行以及可编程软启动功能。
TPS548B27 是一款无铅器件,完全符合 RoHS 标准,无需豁免。
TPS548B27的优势和特性:
  • 输入范围为 4V 至 16V,电流高达 20A,无外部偏置
  • 输入范围为 2.7V 至 16V 时,电流高达 20A,外部偏置范围为 3.13V 至 3.6V
  • 输出电压范围:0.6V 至 5.5V
  • 集成 7.7mΩ 和 2.4mΩ MOSFET,支持 20A 持续输出电流
  • 在 D-CAP3 控制模式下可提供超快负载阶跃响应
  • 支持所有陶瓷输出电容器
  • 在 40°C 至 +125°C 结温下实现差分遥感,VREF 为 0.6V ±1%
  • 自动跳跃 Eco-mode 可实现高轻负载效率
  • 通过 RTRIP 实现可编程电流限制
  • 引脚可选开关频率:600kHz、800kHz、1MHz
  • 可实现高输出精度的差分遥感功能
  • 可编程软启动时间
  • 外部基准输入,用于跟踪
  • 预偏置启动功能
  • 开漏电源正常状态输出
  • 在发生 OC、UV 和 OV 故障时进入断续模式
  • 4mm × 3mm 19 引脚 VQFN-FCRLF 封装
  • 完全符合 RoHS 标准,无需豁免
TPS548B27的参数(英文):
  • Vin (Min) (V)
  • 2.7
  • Vin (Max) (V)
  • 16
  • Vout (Min) (V)
  • 0.6
  • Vout (Max) (V)
  • 5.5
  • Iout (Max) (A)
  • 20
  • Iq (Typ) (uA)
  • 680
  • Switching frequency (Min) (kHz)
  • 600
  • Switching frequency (Max) (kHz)
  • 1000
  • Features
  • Rating
  • Catalog
  • Regulated outputs (#)
  • 1
  • Control mode
  • D-CAP3
  • Duty cycle (Max) (%)
  • 86
TPS548B27的完整型号有:TPS548B27RYLR,以下是这些产品的关键参数及官网采购报价:
TPS548B27的评估套件:
TPS548B27EVM 具有 0.6 Vref 和内部 3V LDO 的 TPS548B27 评估模块 20A 直流/直流降压转换器