TPSM13604H的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:SIMPLE SWITCHER 6V 至 36V、4A 峰值高输出电压电源模块
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TPSM13604H的产品详情:
TPSM13604H SIMPLE SWITCHER 电源模块是一款易于使用的降压直流/直流解决方案,能以低开关频率驱动高达 4A 的负载,并具有出色的电源转换效率、线路和负载调节以及输出精度。TPSM13604H 采用创新型封装,可提高热性能并支持手工或机器焊接。
TPSM13604H 支持 5V 至 36V 的输入电压轨范围,可提供低至 3V 的高精度可调节输出电压。TPSM13604H 仅需三个外部电阻和四个外部电容器即可完善电源解决方案。TPSM13604H 的设计可靠而稳健,并且具有以下保护特性:热关断、输入欠压锁定、输出过压保护、短路保护、输出限流以及预偏置输出的启动功能。单个电阻最高可将开关频率调节至 700kHz。
TPSM13604H的优势和特性:
  • 集成屏蔽式电感器
  • 简单的 PCB 布局
  • 采用外部软启动和精密使能端实现灵活启动排序
  • 防止浪涌电流
  • 输入 UVLO 和输出短路保护
  • -40°C 至 125°C 的结温范围
  • 便于装配和制造的单个外露焊盘和标准引脚分配
  • 低输出电压纹波
  • 引脚对引脚兼容系列:
    • LMZ14203/LMZ14202/LMZ14201(最大 42V,3A、2A、1A)
    • LMZ12003/LMZ12002/LMZ12001 (最大 20V,3A、2A、1A)
  • 电气规范
    • 输出电流高达 4A
    • 输入电压范围:5V 至 36V
    • 输出电压范围:3V 至 16V
    • 效率高达 97%
  • 性能优势
    • 高效率有效降低系统产生的热量
    • 低辐射 EMI(经 EN 55022 B 类标准测试)
    • 无需补偿
    • 低封装热阻
      • EN 55022:2006,+A1:2007,FCC 部分 15 子部分 B: 2007
TPSM13604H的参数(英文):
  • Iout (Max) (A)
  • 4
  • Vin (Min) (V)
  • 5
  • Vin (Max) (V)
  • 36
  • Vout (Min) (V)
  • 3
  • Vout (Max) (V)
  • 16
  • Soft start
  • Fixed
  • Features
  • Enable, Light Load Efficiency
  • Iq (Typ) (uA)
  • 700
  • Regulated outputs (#)
  • 1
  • Switching frequency (Max) (kHz)
  • 700
  • Switching frequency (Min) (kHz)
  • 200
  • Duty cycle (Max) (%)
  • 90
  • Topology
  • Buck
TPSM13604H的评估套件:
TPSM13604HEVM TPSM13604H 5V 至 36V 输入、3V 至 16V 输出、4A 高输出电压电源模块 EVM
TPSM13604H 评估板用于评估 TPSM13604H 电源模块的运行情况。其输入电压范围为 5V 至 36V,输出电压范围为 3.3V 至 16V。该评估板可轻松评估 TPSM13604H 的运行情况。