TPSM53604的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:直流/直流开关稳压器 - 降压稳压器
  • 功能描述:采用小型 5.5mm x 5mm x 4mm Enhanced HotRodQFN 封装、具有小外形尺寸的 36V、4A 降压电源模块
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
TPSM53604的产品详情:
TPSM53604 电源模块是一款高度集成的 4A 电源解决方案,在热增强型 QFN 封装内整合了一个带有功率 MOSFET 的 36V 输入降压直流/直流转换器、一个屏蔽式电感器和多个无源器件。此 5mm × 5.5mm × 4mm、15 引脚封装采用增强型 HotRod QFN 技术来实现增强的热性能、小尺寸和低 EMI。该封装尺寸的所有引脚均分布在外围,具有单个大散热垫,实现简单的布局和制造中的轻松处理。
TPSM53604的优势和特性:
  • 提供功能安全
    • 可帮助进行功能安全系统设计的文档
  • 5mm × 5.5mm × 4mm 增强型 HotRod QFN 封装
    • 业界超小型 36V、4A 外形尺寸: 85mm2 解决方案尺寸(单面)