UCC14240-Q1的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:交流/直流和隔离式直流/直流开关稳压器 - 隔离式 DC/DC 转换器
  • 功能描述:具有集成变压器的汽车类 1.5W、24V 输入电压、稳压 3kVRMS 隔离式直流/直流模块
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
UCC14240-Q1的产品详情:
UCC14240-Q1 可以高效提供大于 1.5W(典型值)的隔离式输出功率。该模块需要非常少的外部元件,并且具有片上器件保护功能,可提供额外的特性,例如输入欠压锁定、过压锁定、输出电压电源正常比较器、过热关断、软启动时序、可调隔离式正负输出电压、使能引脚和开漏输出电源正常引脚。
UCC14240-Q1的优势和特性:
  • 符合面向汽车应用的 AEC-Q100 标准
    • 温度等级 1:40°C ≤ TJ ≤ 150°C
    • 温度等级 1:40°C ≤ TA ≤ 125°C
  • 采用隔离变压器的完全集成高效隔离式直流/直流转换器
  • 隔离式直流/直流模块,用于驱动:IGBT、SiC FET
  • T A = 105°C 时输出功率 > 1.5W
  • 输入电压范围:21V 至 27V,绝对最大值为 32V
  • 可调节的 (VDD VEE) 输出电压(通过外部电阻器):在整个温度范围内为 18V 至 25V,精度为 ±1.3%
  • 可调节的 (COM VEE) 输出电压(通过外部电阻器):从 2.5V 到 (VDD VEE),精度为 ±1.3%
  • 电磁辐射低
  • UVLO、OVLO、电源正常、软启动、短路、功率限制和过热保护
  • CMTI > 150kV/s
  • 36 引脚宽体 SOIC 封装
  • 计划的安全相关认证:
    • 符合 DIN V VDE V 0884-11:2017-01 标准的 5657VPK 隔离
    • 长达 1 分钟的 3000VRMS 隔离,符合 UL 1577 标准
    • 获得 UL 认证,符合 IEC 60950-1、IEC 62368-1 和 IEC 60601-1 终端设备标准
    • 符合 GB4943.1-2011 的 CQC 认证
UCC14240-Q1的参数(英文):
  • Vin (Max) (V)
  • 27
  • Vin (Min) (V)
  • 21
  • Iout (Max) (A)
  • 0.1
  • Features
  • Regulated, dual-output, 1.5W, power good, soft-start, enable, UVLO