UCC27200A的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:栅极驱动器 - 半桥驱动器
  • 功能描述:具有 8V UVLO、负电压处理能力和 CMOS 输入的 3A、120V 半桥栅极驱动器
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
UCC27200A的产品详情:
UCC2720xA 系列高频 N 沟道 MOSFET 驱动器由 120V 自举二极管和高侧/低侧驱动器组成,其中高侧/低侧驱动器配有独立输入,可最大限度提高控制灵活性。这可在半桥转换器、全桥转换器、双开关正激转换器和有源钳位正激转换器中实现 N 沟道 MOSFET 控制。低侧和高侧栅极驱动器是独立控制的,并在彼此的接通和关断之间实现了 1ns 的延迟匹配。UCC2720xA 基于常见的 UCC27200/1 驱动器,但提供了一些增强功能。UCC2720xA 具有增强型 ESD 输入结构并且其 HS 引脚最高能够承受 -18V 电压,这使得其在嘈杂电源环境下的性能得到了改善。
UCC27200A的优势和特性:
  • HS 引脚具备 -18V 的负电压处理能力
  • 最大启动电压:120V
  • 最大 VDD 电压:20V
  • 片载0.65V VF, 0.6Ω RD 自举二极管
  • 工作频率高于 1MHz
  • 20ns 传播延迟时间
  • 3A 吸收,3A 供电输出电流
  • 8ns 上升 / 7ns 下降时间 (采用 1000pF 负载时)
  • 1ns 延迟匹配
  • 用于高侧和低侧驱动器的欠压锁定功能
  • 40°C 至 140°C 的额定温度范围