UCC28C51-Q1的基本参数
  • 制造厂商:TI
  • 产品类别:电源管理
  • 技术类目:交流/直流和隔离式直流/直流开关稳压器 - PWM 控制器
  • 功能描述:汽车类 30V 低功耗电流模式 PWM 控制器,7V/6.6V UVLO,50% 占空比
快速报价,在行业拥有较高的知名度及影响力
UCC28C51-Q1的产品详情:
UCC28C5x-Q1 系列器件为高性能电流模式 PWM 控制器,有利于 Si 和 SiC MOSFET 应用。UCC28C5x-Q1 系列具有六个 VDD UVLO 选项,VDD 绝对上限扩展至 30V,还降低了启动和运行电流。UCC28C5x-Q1 系列提供 UCC28C4x-Q1 的改进型版本。下表所示为比较结果。UCC28C5x-Q1 系列采用 8 引脚 SOIC (D) 封装。
UCC28C51-Q1的优势和特性:
  • 具有符合 AEC-Q100 标准的下列特性:
    • 器件温度等级 1:-40°C 至 +125°C
    • 器件 HBM 分类等级 2:±2kV
    • 器件 CDM 分类等级 C4B:750 V
  • 提供功能安全
    • 可帮助进行功能安全系统设计的文档
  • 28V VDD 建议上限工作等级
  • 欠压锁定选项
    • SiC 和 SiC MOSFET 应用
  • 工作频率:1MHz
  • 50A 待机电流,最大值 75A
  • 在 52kHz 下工作电流低至 1.3 mA
  • 35ns 快速逐周期过流限制
  • 峰值驱动电流为 ±1A
  • 轨到轨输出摆幅,上升和下降时间分别为 25ns 和 20ns
  • 初始修整的 2.5V 误差放大器基准为 ±1%